Форум 1Б класса МБОУ лицея №7 г. Новочеркасска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 1Б класса МБОУ лицея №7 г. Новочеркасска » Общение на любые темы » Отдых с ребенком в России и за её пределами.


Отдых с ребенком в России и за её пределами.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Делимся опытом.

Мы 3 раза были в Анапе (р-он Джемете). Были в одном и том же месте - бывший пионерский лагерь. Довольны там только чистым песком, мелким морем, питанием, ориентир которого направлен на детей. Всё. Остальное не айс. Огромная площадь в несколько гектар стоит неухоженная, как при СССР. Но всё в высоких соснах, аромат сосны витает в воздухе и это приятно вдыхать. Что-то манит туда))))) Один раз были в Турции, Анталья, отель Топкапи Палас. Но отельный отдых с детьми я не люблю. Плескание в бассейне с хлорной водой вряд ли оздоровит моих детей. А волны моря, которые в 3 раза выше роста моего сына, тоже не манят)))

Хотим в Хорватию или Италию. Делитесь опытом и адресами хороших туроператоров.

А может можно куда ещё по России поездить?

0

2

Всем привет!!!!

Где отдыхать тема очень индивидуальная, все зависит от возможностей , возроста и здоровья детей.
Если речь идет о закаливании и профилактике ОРВИ и всяких лор заболеваний и даже аллергии, то я предпочитаю Крым и на своём авто обязательно.
Причем ни где попало а именно район Ялты и её округа. Проверено на моей Анютке. После двух реанимаций мы 2 года туда её возили и слава богу всё в порядке!
Есть адрес. Кому интересно пишите и спрашивайте.Турция хороша но  не для закаливания.Италия сразу говорю будут проблемы с питанием у кого маленькие дети и мужья кто любит  борщ и картошечку!!!
Опять же ехать в Италию и валяться на пляже я считаю не стоит, туда нужно ехать на экскурсии ( с детьми на экскурсии тяжело, много переездов из города в город, есть и ночные экскурсии) или на горнолыжку.

0

3

Светлана Лесникова
А где именно в Италии вы были с детьми?
Почему с питанием проблемы? Расскажи подробнее про отдых в Италии.

Мы собираемся не на экскурсию, а именно к морю. Ну может 1 день выделим на шопинг. А экскурсии перенесём на более старший возраст.

0

4

Я была в феврале по экскурсионной программе и мы несколько ночей останавливались в Риммини там курортный городок, красивый конечно даже зимой весь зеленый. В то время там он был пустой совсем. На мой взгляд летом там очень тесно и шумно. Да и к сведения по поводу шумоизоляции в Италии совсем никак там картонные перегородки и всё. И так повсеместно, даже в Риме. Пляж песок. Питание макароны, пицца, супы едят больные и дети( носупом это трудно назвать). Много мяса телятины и кабана, много овощей фруктов и морепродуктов. Для меня питание было отличным и очень вкусным. Детское питание другое на мой взгляд. Хотя может конечно есть отели с дет питанием.

0

5

Светлана Лесникова
Понятно! Я тоже читала кое-что.. про Италию. Что лучше останавливаться в небольших городах типа Болонья, Падуя, Равенна и тп. А на скоростной электричке можно в любой крупный город доехать на тот же шопинг.

0

6

Эта тема очень многогранная. Действительно, в Италии отдых на побережье - очень на любителя. В Римини вообще, по большому счету, делать нечего, грязное море, много людей и т.п. Даже челноки стараются останавливаться южнее, например в Пезаро. Из опыта : вид с борта самолета на побережье Черногории и Хорватии - изумрудно-синее море, даже видно дно, зелень, горы, вкрапления красных черепичных крыш -красиво как в рекламе. Примерно через час полета берег и то же Адриатическое море в Италии выглядят чрезвычайно неприглядно -все серое, затянуто смогом, вокруг промышленные зоны. В Италии удобно перемещаться на машине (своей или арендованной) из города в город и заниматься экскурсионкой и попутно шоппингом. Можно, конечно, по-пути делать остановки на озерах и отдыхать у воды. Но за покупками надо ездить не в крупные города, где цены не радуют, а в аутлеты, которые преимущественно расположены в деревнях, на окраинах городов. Это разговор не на один день, если в деталях. Информации очень много.По-моему, пляжный отдых в Италии с ребенком не лучший вариант.
Но, если вам очень надо летом в Италию, то уже сейчас будет трудновато забронировать приемлемые отели по демократичной цене, чем ближе к лету, тем выше цена и меньше свободных мест (если сравнить с предложениями , например, января), некоторые отели уже проданы. Посмотрите, например на booking.ru. Просмотрите разные туристические форумы с отзывами, например, форум Винского.
А, вообще все зависит от привычек и пристрастий конкретной семьи. Очень многие путешествуют на машине по Европе неделями вместе с детьми, основное время выделяют на экскурсии, многие живут в кемпингах и палатках, многие с детьми около 2-х лет...
На вкус и цвет..., дальше все знают.
Если летом не подходит Турция и Египет, а нужна Европа, тогда можно выбирать что угодно - любую Балканскую страну, Испанию, но я бы исключила Италию и Францию. Хотя в каждой семье свои привычки. Насчет Крыма полностью согласна, очень многие отдыхают там и очень довольны.
Вика, мама Машеньки Губановой

0

7

Вик, спасибо за ответ! Мы пока не совсем определились.. хотим ли мы экскурсии, а машину арендовать не проблема. Тем более, что международные права не нужны. Но вот проблемы с парковкой большие, эвакуируют. Фиг потом что делать))))
Читаю форум про Италию. Много полезного нашла. С детьми, говорят, вообще не проблема. Главное, определиться что хочешь. Проживание в небольшом городке гораздо приятнее, нежели в полном туристов крупном, том же Римини, который  как я посмотрела, не особо любят вообще.

0

8

Давайте делиться фотографиями с каникул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

Оля, с большим удовольствием будем делиться всеми фото, а особенно фото школьных праздников!
Одно "НО" - иногда самим некогда их посмотреть. Сбросили отснятое на жесткий диск, и всё!
Спасибо Ольге Анатольевне за заданное на дом сочинение о летних каникулах с оформлением - мы хоть фотографии немного посмотрели!


Вика,мама Машеньки Губановой

0


Вы здесь » Форум 1Б класса МБОУ лицея №7 г. Новочеркасска » Общение на любые темы » Отдых с ребенком в России и за её пределами.



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности