Форум 1Б класса МБОУ лицея №7 г. Новочеркасска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 1Б класса МБОУ лицея №7 г. Новочеркасска » В школе и дома » Успеваемость наших первоклашек


Успеваемость наших первоклашек

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Радуемся, жалуемся, советуемся.

0

2

Скажите,только моя дочь не успевает писать в классе или у многих такая проблема? начинает торопиться,может что-то пропустить или не дописать...

0

3

спросила у сына. Говорит, что иногда не успевает, неважно, под диктовку или когда списывает с доски, но он старается быстрее написать, поэтому получается неаккуратно. А когда старается, может не успеть.

0

4

Девочки первый класс период становления поэтому и оценок не ставят серьезных. Все привыкают- где то вертятся , где то не внимательны, вот за лето подрастут с мыслями и навыками и во втором всё будет хорошо.
Они ещё маленькие наши детки!!!!Моя вроде хорошо учиться ,но что нибудь вычудит то на уроке встанет, то приспичит ей куда понятно..... Мы конечно ругаем и объясняем но в душе понимаем, " Москва не сразу строилась" да и опыт со старшими детьми показывает что они взрослеют и умнеют, если заниматься ребёнком!!!! Но вот вопрос сколько надо терпения учителю, если их почти 30 а они каждый со своими вопросами и характером?

0

5

Светлана Лесникова написал(а):

Девочки первый класс период становления поэтому и оценок не ставят серьезных. Все привыкают- где то вертятся , где то не внимательны, вот за лето подрастут с мыслями и навыками и во втором всё будет хорошо.
Они ещё маленькие наши детки!!!!Моя вроде хорошо учиться ,но что нибудь вычудит то на уроке встанет, то приспичит ей куда понятно..... Мы конечно ругаем и объясняем но в душе понимаем, " Москва не сразу строилась" да и опыт со старшими детьми показывает что они взрослеют и умнеют, если заниматься ребёнком!!!! Но вот вопрос сколько надо терпения учителю, если их почти 30 а они каждый со своими вопросами и характером?

Да, как Ольга Анатольевна с ними справляется))
Надеюсь, будут прилежными!

0

6

Всем здравствуйте. Хотелось бы в этой теме "Успеваемость" просматривать оценки детей. Зная, что "2" Ольга Анатольевна очень неохотно ставит, то хотелось бы увидеть фамилию своей внучки в графах "отлично", "хорошо" и если заслужила то и в графе: "им нужно подтянуться". Спасибо.....

0

7

И еще есть такая проблемка - как запись в Дневник домашнего задания (конец урока, желание поскорей побаловаться......). Иногда наша ученица не может вспомнить, что же задали, а проконтролировать не всегда получается......

0

8

Александр Сергеевич написал(а):

И еще есть такая проблемка - как запись в Дневник домашнего задания (конец урока, желание поскорей побаловаться......). Иногда наша ученица не может вспомнить, что же задали, а проконтролировать не всегда получается......

можно здесь сделать тему и каждый день публиковать что задали, можно обсуждать как сделать. Если это необходимо.

А про успеваемость - я так понимаю, вы хотите поинтересоваться успеваемостью одноклассников внучки?

0

9

Александр Сергеевич написал(а):

Всем здравствуйте. Хотелось бы в этой теме "Успеваемость" просматривать оценки детей. Зная, что "2" Ольга Анатольевна очень неохотно ставит, то хотелось бы увидеть фамилию своей внучки в графах "отлично", "хорошо" и если заслужила то и в графе: "им нужно подтянуться". Спасибо.....

Всем добрый вечер!
Идея Александра Сергеевича хороша и интересна любому из нас, но , если Ольга Анатольевна будет давать возможность узнавать об "успехах" и "неуспехах" наших детей на форуме, то , возможно, у некоторых из нас появится желание не идти на собрание класса.  Хотя я, лично за то, чтобы вовремя узнать о проблеме и принять меры.
Вопрос только вот в чем - как и кому получать подобную информацию и размещать её здесь? На это нужно потратить время Ольги Анатольевны и активного родителя.
Наверное, разумнее всего это предложение обсудить на собрании.

0

10

Olga написал(а):

можно здесь сделать тему и каждый день публиковать что задали, можно обсуждать как сделать. Если это необходимо.

Всё это можно, но кто-то должен размещать на форуме корректные домашние задания.

0

11

Victoria написал(а):

Всё это можно, но кто-то должен размещать на форуме корректные домашние задания.

Я имею ввиду, что тема может существовать, но быть активной только тогда, когда будут вопросы. Каждый день не надо писать сюда дз.
А когда ученик болел, например, то можно и ОА позвонить, или мне, чтобы узнать дз.

В более старших классах этот вопрос будет более актуален.

0


Вы здесь » Форум 1Б класса МБОУ лицея №7 г. Новочеркасска » В школе и дома » Успеваемость наших первоклашек



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности